Как установить отцовство в принудительном порядке - шаг за шагом.
Отцовство. Здравствуйте. Хочу установить отцовство в принудительном порядке. Что для этого нужно сделать, с чего начать? Сначала пишется заявление в суд?
Начинать нужно с заявления в суд. В заявлении, которое называется "Исковое заявление об установлнеии отцовства". Можете посмотреть образцы в интернете, коих великое множество. Иск подается по месту жительства (прописки) предполагаемого отца. В ходе рассмотрения дела придется проходить экспертизу ДНК. В общем, вкратце вот так.
Здравствуйте. Да, обратитесь в суд с имковым заявлением. Об установлении отцовства. Приложите ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Нужно желание, а ещё подать иск в районный суд по месту нахождения ответчика ст. 49 СК РФ.
Обратитесь очно к юристу.