Но на днях ко мне приедут судебные приставы или исполнители с участковом для предварительного описание имущества.

Банк подает в суд говорят что суд пройдет без меня и после решение суда у меня будет не то 5 или 10 дней что б выполнить решение суда.

Лучший ответ

Александр, судебные приставы могут описывать имущество, такое право предоставлено им законом. Но они могут сделать этот только при наличии вступившего в силу судебного решения и после возбуждения исполнительного производства. Если в отношении вас вынесен судебный приках, получите его копию, в течение 10 дней подайте в суд возражения, и судебный приказ будет отменен

При наличии судебного акта (исполнительного документа) могут. Вообще советую если Вас известят о суде - придти на суд , лучше с юристом, а если получите например судебный приказ - оспорить его в 10-дн. срок.