Как защититься от выселения при аренде квартиры с детьми и рукописным договором без оплаты за месяц проживания
Снимаю квартиру с несовершеннолетними детьми по договору аренды. Договор рукописный, не у нотариуса Не смогла оплатить за месяц проживания, прожила две недели только, в связи с задержкой выплат зарплаты всем сотрудникам. Пришли хозяева с полицией выселять. Как можно защитить себя от выселения.?
Полиция к этому вопросу не имеет никакого отношения. Выселить может только суд досрочно.
Если есть договорные обязательстаа, полиция не имеет права требовать выселения. Пусть хозяева обращаются в суд. До этого момента не съезжайте.
Договор аренды у вас имеется независимо от нотариального заверения. Хозяин квартиры должен этот договор расторгать через суд.
Подавать на сотрудников полиции жалобу прокурору и начальнику регионального МВД РФ + УСБ регионального МВД РФ.
Порядок расторжения договора прописан в самом договоре.