Есть зарегистрированный земельный участок-535 кв.м (275/535 доли в праве)кв.
Постоянно проживаю в Москве. Пенсионерка. Купила для дачи квартиру в двухквартирном доме в Костромской обл. Есть зарегистрированный земельный участок-535 кв. м (275/535 доли в праве)кв. м. В кадастровой выписке есть графа-ГРАНИЦА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕ УСТАНОВЛЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Могу ли я сделать межевание за свой счёт (соседка не хочет дать, она бывает там очень редко) и в дальнейшем выделить свою долю в натуре? Она захватила весь участок, и даже её сарай расположен около моего крыльца, хотя у нас отдельные входы в дом и даже ворота расположены по противоположным сторонам дома.
Если соседка не хочет (еще хуже если против), то придется в суж обратиться (по месту нахождения земли) с просьбой выдела земельной доли в натуре. Сходите к судье на прием, она подскажет перечень необходимых документов.