Родительские права - противостояние опеки и желания матери

Вопрос №19366743 из г. Москва
опубликован 10.05.2022, 22:07
Как вы думаете, насколько соответствует нынешней практике мои план действий: Год назад отец ребенка получил в суде предупреждение о лишении родправ и был существенно ограничен во встречах с ребенком - 1 час в месяц только в присутствии матери. Я хочу снова подать иск на его лрп. Опека против, потому что у них статистика не клеится - слишком много лрп и орп. Предлагают еще год подождать, но мне это неудобно. Я хочу написать в адрес опеки заявление с просьбой посодействовать в лрп (со справками и тд), они пришлют отписку, я ее попробую обжаловать в суде. То есть у опеки должна пропасть мотивация выгораживать отца ребенка, слишком много возни и хождений по судам из-за него. Либо это вообще не вариант и мне сразу выходить в суд с протоколом по 5.35.1 и наплевать на заключение опеки, что давайте еще раз ему предупреждение вынесем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать иск в суд об ограничении родительских прав, для лишения оснований нет. ст 69 СК РФ.

10.05.2022, 23:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Опека пришлет, скорее всего, нейтральный ответ, что обращайтесь в суд, а мы вынесем заключение в установленном порядке при наличии такого спора в суде, на основании материалов дела, акта обследования и т.д.

Что тут обжаловать? Тут и обжаловать-то нечего. А если и обжалуете, получите отказ суда. Могут не принять иск к производству вообще, так как спор рассматривается в ином судебном порядке (я бы так и поступил на месте судьи), могут принять, рассмотреть и отказать решением.

Относительно выходить или не выходить - надо видеть решение суда, по которому отказали в лишении и предупредили его. Понимать развитие событий, что происходит - ходит отец к ребенку, общается, интересуется ли, платит ли алименты и т.д.

10.05.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Я не спрашивала, выходить мне с иском или нет. Вы невнимательно читаете, либо не в состоянии понять прочитанное. Это профнепригодность. Кроме того, вам неизвестны положения ст 5.35.1, то есть вы даже и не юрист. Но тем не менее пост написали. У вас личный триггер?)) вас тоже лрп?))

Опека здесь совершенно не причем и обжалование в суде их мнение - это глупость. Для лишения родительских прав - нужны серьезные основания. У Вас их, судя по Вашему рассказу, я пока не вижу. Попробуйте обратиться к определенному юристу на личную консультацию.

10.05.2022, 22:16
Оценка автора вопроса:
Это вы пишете глупости. Опека не мнение пишет, а заключение дает.
У вас нет необходимых компетенций, поэтому вы и не поняли суть вопроса.
Вы явно не юрист. Зачем тогда вы здесь?

Вам нужно подать иск в суд об ограничении родительских прав, и только после получения решения суда в вашу пользу об ограничении прав, несколько месяцев спустя можно ставить вопрос о лишении, иначе никак не может быть.

10.05.2022, 22:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так вы уже подавали иск о лишении родительских прав?

10.05.2022, 22:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оскорблять юристов не сложно - сложно будет получить в вашей ситуации тот ответ, который вы хотите увидеть🤗. Удачи вам, когда в следующий раз будете предъявлять "сложносоставной" иск о лишении родительских прав и встречах с ребенком.

10.05.2022, 23:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Комментаторы, вы ж оба НЕ юристы. Зачем вы здесь, под моим вопросом? Вам надо к психологу с личными триггерами.

10.05.2022, 22:32

Эк вы приложили! С чего это? Ответившие вам - юристы. И все юристы на сайте проходят проверку и образования, и профессионального опыта. Так что зря вы так...

10.05.2022, 22:36

Мы к вам с открытым сердцем!

10.05.2022, 22:39

Я понимаю, что на бесплатный вопрос мне в принципе никто мог и не отвечать. Но предлагать свои консультации с таким знанием семейного законодательства... Вы, наверное, спецы, но в другой области права))

10.05.2022, 22:44

Этот набор слов можно трактовать как угодно, начиная от того, что это был иск об определении порядка общения с ребенком до лишения родительских прав. С протоколом по 5.35, и тем более без согласия опеки, его родительских прав не лишат.

10.05.2022, 22:59

Это не Вам решать, да и собственно никто к Вам не навязывается, а после Вашей хамской выходки вам даже за деньги помогать не хочется

Вы обычная скандалистка.

10.05.2022, 23:06

Понятно, если действительность не соответствует Вашим ожиданиям, тем хуже для действительности. Все вокруг неправы: суд, опека, юристы, прав в данной ситуации только один человек:)

Цитируя Вас - зачем Вы здесь? Вы всё прекрасно знаете, у Вас все направления движений правильны, всё хорошо, Ваши вопросы и ответы юристов совершенно излишни.

Удачи в оспаривании всё и вся, она Вам понадобится:)

10.05.2022, 23:07

Объясните плиз, в чем прикол - писать комментарии, если не в состоянии дочитать пост до конца и понять его смысл? Чтобы что? Или слишком длинный пост, а вы привыкли как в 1 классе - по 3 предложения на странице?)) сорри, не знала.

10.05.2022, 23:04

Вам никто ничего объяснять не обязан и вообще ни в чем не обязан в принципе. После Ваших негативных комментариев Вам лучше вообще покинуть данный сайт и решать свои проблемы самостоятельно, но зато будет бесплатно.

Ваши проблемы никому не интересны.

10.05.2022, 23:08

Кугейка, идите уже куда шли. Вам в 3 раз это пишу. Вам русский что ли не родной)) или личное что-то? Мне вам жаль, если честно.

10.05.2022, 23:10

Так в чем дело то? Зачем Вы здесь?

11.05.2022, 09:18

Цитаты несите, где я пишу, что суд не прав, учитывая что я, выиграла суд))) Какой-то дешевый наброс.

А юристы самоназванные просто смешны))

10.05.2022, 23:12

Год назад отец ребенка получил в суде предупреждение о лишении родправ и был существенно ограничен во встречах с ребенком - 1 час в месяц только в присутствии матери. Я хочу снова подать иск на его лрп.

Выиграть суд о лишении родительских прав - это вот так называется? Это выигрыш по делу такой категории? Ну что же, в таком случае желаем дальнейших громких побед:)

Не вижу смысла в дальнейших препирательствах, удачи.

Дальнейшие уточнения, вопросы и т.п. от Вас не читаю и соответственно не отвечаю.

10.05.2022, 23:16

Какбэ юристы, а чего вы собственно ожидали, когда завалили мне личные сообщения сначала предложениями платных консультаций, а потом стали хамить?))) Вы действительно думаете, что доверительное находят именно так?))

10.05.2022, 23:15

Стоимость консультации по вашему вопросу - 50000 рублей по 100% предоплате, в том числе:

1000 рублей - консультация,

49000 рублей - выслушивание негативных эмоций.

Когда оплатите - тогда будет ответ.

11.05.2022, 09:20

Кугейка, вы уйдете уже? или еще 3 дня и 3 ночи будете за мной скакать, чтобы сказать мне, как я со со своим иском вам безразлична?))

10.05.2022, 23:17

Стоимость консультации по вашему вопросу - 50000 рублей по 100% предоплате, в том числе:

1000 рублей - консультация,

49000 рублей - выслушивание негативных эмоций.

Когда оплатите - тогда будет ответ.

11.05.2022, 09:20

Соколов, оно обычно так и делается - сначала предупреждение об лрп, потом уже собственно оно.

А бывает, что суд не усматривает причин для предупреждения, представляете? И график не сокращает. Вы в суде то бываете вообще?

10.05.2022, 23:19

Стоимость консультации по вашему вопросу - 50000 рублей по 100% предоплате, в том числе:

1000 рублей - консультация,

49000 рублей - выслушивание негативных эмоций.

Когда оплатите - тогда будет ответ.

11.05.2022, 09:20

Где цитата-то, что я жалуюсь на суд? Несите. Пока ее не будет, вы наврали и намеренно. Отличная реклама 😆😆😆

10.05.2022, 23:21

Стоимость консультации по вашему вопросу - 50000 рублей по 100% предоплате, в том числе:

1000 рублей - консультация,

49000 рублей - выслушивание негативных эмоций.

Когда оплатите - тогда будет ответ.

11.05.2022, 09:20

Соколов набросил и слился. Удачи в поисках клиентов. Видать, совсем не айс, раз приходится такое шапито устраивать.

10.05.2022, 23:23

Стоимость консультации по вашему вопросу - 50000 рублей по 100% предоплате, в том числе:

1000 рублей - консультация,

49000 рублей - выслушивание негативных эмоций.

Когда оплатите - тогда будет ответ.

11.05.2022, 09:21

Мне уже чисто посмеяться, где вы усмотрели основания для орп?

10.05.2022, 23:49

Стоимость консультации по вашему вопросу - 50000 рублей по 100% предоплате, в том числе:

1000 рублей - консультация,

49000 рублей - выслушивание негативных эмоций.

Когда оплатите - тогда будет ответ.

11.05.2022, 09:21

Криухин, вас сюда никто не звал, ваши консультации никому нам нужны, даже за 50 копеек. Для чего вы здесь, личный триггер? 😂 так за этим не сюда нужно, а к психологу.

12.05.2022, 12:40