Переоформление автомобиля после получения российского гражданства - возможности и варианты
Добрый день. Вы можете временно ввезти автомобиль на территорию РФ. Снимать и ставить его на учёт не обязательно. Для таможенных органов это не имеет значения.
Временный ввоз в Вашем случае разрешается до одного года, если Вы гражданин Украины, то будете рассматриваться в качестве иностранного лица. Российские лица таким правом на временный ввоз без уплаты обеспечения платежей, невозможно.
Обязанность регистрировать временно ввезенное транспортное средство в органах ГИБДД, законодательством не предусмотрена.
Растамаживать автомобиль или ждать когда Донбасс станет Россией.