Возврат кожаной куртки с порезом - каковы шансы на успешную процедуру?

Купили кожаную куртку, бирки отрезали, через несколько дней заметили, что на рукаве, на коже порез, как от лезвия. В магазине при покупке не заметили этот брак сразу.

Каковы шансы, что удастся вернуть куртку?

Лучший ответ

Идите в магазин и пишите заявление о возврате, в течение 14 дней можно вернуть без проблем, упаковку и отрезанные бирки тоже принесите, если сохранились. Шанс есть.

Выражаю признательность за помощь.

Если утрачен товарный вид изделия, то вернуть его в течение 14 дней не получится, а порез будет сложно доказать, что это заводской брак, Вам скажут, сами порезали.

Здравствуйте, сложно будет доказать, что порез уже был. Но все равно попробуйте, все будет зависеть от магазина.

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, куртку должны будут забрать для проверки качества, в случае отказа в удовлетворении требований, Вам необходимо будет провести независимую экспертизу самостоятельно и обращаться в суд.

Помимо пореза обнаружила, что куртка красится, испортила белую кофту, которую носила под ней

Понимаю, что скорее всего они будут утверждать, что порез уже вина наша, но некачественная покраска - это же их вина? Как тогда быть?

Здравствуйте.

Пишите письменную претензию в магазин. Они обязаны провести проверку качества и принять решение. Можете самостоятельно сделать экспертизу товара.