Проблемы с кожаной курткой - отсутствие предупреждений от продавцов и необходимость возврата денег
Купила куртку кожаную, сразу ее надела. Продавцами не была предупреждена о том, что куртку нельзя носить в дождь и не слова не было сказано когда в ней выходила на улицу. Инструкции по носке одежды из кожи не дали. При покупке куртки купила антидождь, тк с ним была дополнительная скидка на изделие. Выйдя из комплекса прошлась 100 метров по улице до машины, где накрапывал дождь. В машине муж заметил неровности на куртке. Через 1,5 часа пятна не ушли. Я вернулась обратно в магазин, где мне сказали, что я обязана носить с собой зонтик и то, что я купила кожаную куртку, а не дождевик. Я согласилась ее отдать на экспертизу, для возврата денег. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы вернуть свои деньги за некачественный товар и хамское отношение со стороны администраторов магазина ТОТО?
Лучший ответ
Вы можете сейчас заявить в письменном виде со ссылками на нормы права требование о возврате денег, если будут сложности с составлением претензии обращайтесь.
С результатами экспертизы Вы можете обратиться в суд, кроме того взыскать с продавца компенсацию морального вреда, согласно последним разъяснениям Верховного суда РФ, моральный вред, Вам нанесенный, презюмируется.
Если нужна помощь с судом, обращайтесь.