Допущена ошибка в фамилии одного из наследников претендующих на долю в завещании, что нам делать?
Согласны с коллегами, что следует обратиться к нотариусу и исправить ошибку. Статья 45.1. Требования к нотариально оформляемому документу (Статья 45.1 изменена с 29 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 480-ФЗ)
Возможно нотариус попросит представить документы подтверждающие вашу правоту (свидетельства о рождении, браке, иные письменные свидетельства и доказательства), в зависимости от ситуации.
В случае если нотариус по правовым причинам не сможет восстановить ваш статус кво, обращайтесь в суд и в суде доказывайте, что это именно вы указаны в завещании.
Обратиться к нотариусу, чтобы исправил ошибку, Елена.