LSN Messenger
Красноярск, 11.05.2022, 07:44

Есть ли государственная услуга нотариус по намлелству.

Вопрос №19367234 из г. Красноярск
опубликован 11.05.2022, 07:44
Есть ли государственная услуга нотариус по намлелству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой нотариус оказывает услуги по ведению наследственного дела. Бесплатно данная услуга не оказывается, если вы об этом. Размеры государственной пошлины предусмотрены действующим законодательством.

1 ст. 333. 24 Налогового кодекса РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя уплачивается государственная пошлина в размере 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 тыс.

11.05.2022, 07:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В РФ С 1995 нет государственных нотариусов.

Есть льготы при оплате госпошлин при вступлении в наследство, что вас конкретно интересует?

11.05.2022, 07:47

Да, конечно. Для наследования нужно обращаться к нотариусу.

11.05.2022, 07:47

Только натариусы занимаются наследством. В госуслугах нет такой функции, нужно идти к нотариусу на прямую.

11.05.2022, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте Полина Александровна

В основном частные нотариусы работают, есть государственные их немного, но по сути разницы ни какой.

11.05.2022, 07:54
Оценка автора вопроса:
Разницы в опоатп усоуг нет? На кпкую сумму мледует расчитывать?

Умерший пенсионер. Есть ли нотариус от государства.

11.05.2022, 07:51

Нет, нотариусов от государства. Причем тут статус пенсионера?

Платить будет наследник.

И при этом рассматривается его родство и тот факт что он зарегистрирован с наследодателем.

11.05.2022, 07:54

Есть ли разн ца в оплате частному и государмтвенному натариусу? Сколько стоит услуга, кроме пошлин?

11.05.2022, 07:58

С 1995 года нет частных нотариусов и поэтому нет разницы, так как государственных нотариусов нет. Но есть Налоговый кодекс.

11.05.2022, 08:02