Вопросы о налогообложении и выдаче квитанции за нотариальные услуги
Меня интересует следующие вопросы, связанные с деятельностью нотариуса (частный нотариус).
1. Нотариусы обязаны платить налоги?
2. Могу ли я потребовать выдачу квитанцию за оплаченную нотариальную услугу? И что означает, если нотариус отказывает в моем требовании?
Спасибо.
Здравствуйте.
1. Нотариусы платят налоги. 2. Выдать квитанцию вам обязаны. 3. Вы вправе обжаловать действия нотариуса.
Евгения, Вы имеете право потребовать квитанцию за оказанные нотариусом услуги. Что касается уплаты нотариусом налогов, -это их обязанность, и ответственность.
Правильно - вы имеете право потребовать справку о размере уплаченного вами нотариального тарифа.