Моей телефон заблокирован ФСБ и требуют штраф 6000 рублей - что делать?
Я случайно зашёл на порно сайт и мне высветилось окно. То что мой телефон заблокирован ФСБ. И пишут что нужно заплатить штраф 6000 рублей. Дают 6 часов времени. Если не заплачу они начнут отправлять сообщения моим контактам чтобы я оплатил штраф. Что нужно делать?
Лучший ответ
Нужно обратиться к специалисту по компьютерной безопаности, чтобы ваш смартфон "почистили" от вирусов и поставили нормальную антивирусную программу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здраствуйте, поставить антивирус и не заходить на данные сайты, это мошенничество, перезагрузите устройство.
Спасибо за помощь!
Сделать перезагрузку устройства.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте!
Платить точно не нужно, так как такие штрафы не существуют. Проверьте устройство антивирусом.
То что нужно. Спасибо!