Моего телефона заблокировал ФСБ из-за случайного посещения порно сайта - требуют штраф в 6000 рублей или угрожают двухлетним сроком

Случайно зашёл на порно сайт и мне высветилось окно. То что мой телефон заблокирован ФСБ. И пишут что нужно заплатить штраф 6000 рублей. Дают 6 часов времени. Если не заплачу то грозит срок до 2 лет.
Лучший ответ

Добрый день, Михаил! Не ведитесь на это, это мошенничество. Никакой ответственности за посещение порносайтов, тем более случайное, в России законодательством не предусмотрено, есть ответственность только за незаконное производство и распространение порнографии и предметов порнографического характера (статья 242 УК РФ). Просто проигнорируйте это сообщение или обратитесь в полицию, они проведут проверку и дадут правовую оценку случившемуся.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Михаил! Ничего Вам не грозит, не обращайте внимание на уловки мошенников.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте это мошенники.

Мне тоже такое пришло, я читала отзыв про лекарства и высветилась реклама, хотела закрыть на крестик и промахнуласб, попала на сайт и мне сразу написали что мой телефон заблокировали и заплатить в течении 6 часов 6 000,00 рублей.