Как быть если в интересах детей есть необходимость расширить жильё?
Собственниками квартиры являются мои несовершеннолетние дети, в этой квартире зарегистрирована и проживает их бабушка, есть большая необходимость разменять эту квартиру, как это сделать без её согласия. В другую квартиру я не против её зарегистрировать, но она не желает. Как быть если в интересах детей есть необходимость расширить жильё?
Для снятия с регистрационного учета бабушки следует знать как она там была зарегистрирована.
Если она была зарегистрирована до приватизации и отказалась от неё, то она имеет право пожизненного проживания в этой квартире.
Продать вы сможете, только захочет ли кто-то купить квартиру с таким обременением?