В соответствии с каким законом копию апелляционной жалобы нужно подавать ответчику? (Гражданский процесс)
П. 2 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ
К апелляционной жалобе также прилагаются:
документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.
Здравствуйте!
Эти правила установлены в ГПК РФ
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.
Здравствуйте.
Ст. 322 Гражданско-процессуального кодекса РФ, часть 4.