Как отказаться от прохождения в автомобиль к сотрудникам ГИБДД и избежать неприятностей?
Могу ли я отказаться от прохождения в автомобиль к сотрудникам ГИБДД для сострадаете протокола об административном правонарушении?
Просто один раз отказался и сотрудник сказал что может оформить меня как за неповедоленте сотруднику полиции при исполнение.
Здравствуйте.
Ни один пункт нового Административного регламента, актуального на 2022 год, не обязывает водителя садиться в машину инспектора и не дают законного права инспектору требовать от водителя пройти к нему в патрульный авто, кроме административного задержания и доставления.