Вопрос о раздельном имуществе при наследовании комнаты в браке
Верно ли Я думаю, что если мне (находясь в браке) досталась комната по договору ДАРЕНИЯ, то она не является совместно нажитым имуществом и после развода не делится с мужем?
Уважаемая Наталия! Подаренное Вам имущество является Вашей личной собственностью и муж претендовать на него не может (ст.36 СК РФ).
Наталия, комната не считается совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу между супругами
Да, вы думаете верно.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
добрый день! да если у вас договор дарения, то при разводе имущество это не делится!