Как запросить протокол судебного заседания апелляционного уголовного суда?

В какой суд надо просить о выдаче протокола судебного заседания апелляционного уголовного суда?

По УПК само Решение суда я могу получить в суде 1 инстанции. А протоколы где получить по УПК?

Лучший ответ

Здравствуйте.

По общим правилам протокол судебного заседания и аудиозапись заседания ап. суда хранятся в суде 1 инстанции.

Если вы в течении 3 дней после суд. заседания обратитесь в суд ап. инстанции с ходатайством об ознакомлении вам предоставят протокол. А могут и отфутболить переслав ваше обращение в суд первой инстанции. Если срок пропустили то однозначно с запросом в суд первой инстанции.

Большое спасибо!

Ознакомиться с протоколом судебного заседания Вы вправе в суде апелляционной инстанции.

Ходатайство об ознакомлении с протоколом и аудиозаписью судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.

Мне надо не ознакомиться, а выдать в прошнурованном виде.

Таких обязанностей у суда нет.