Как получить копию протокола судебного заседания по гражданскому делу во время его рассмотрения?
Уважаемый Иван! Изменений В ГПК нет. Напишите судье заявление на основании какого закона составляется единый протокол?
Спасибо Вам!
Получил письменный ответ из суда, судебное заседание не окончено, протокол судебного заседания не составлен и не подписан.
Правомерен ли данный ответ?
Уважаемый Иван! Ст. 230 ГПК предусмотрен 3 х дневный срок для составления протокола. Будьте настойчивее.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)
Статья 228. Обязательность ведения протокола
В ходе КАЖДОГО судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.
ОТВЕТ не основан на законе.
Можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей.