Что произойдет, если не сдать экзамены после окончания срока лишения прав за алкогольное нарушение?
Интересует. Срок лишения водительских прав за алкоголь вышел. Но экзамены не сдавал и комиссию не проходил к примеру сел за руль. Что будет в случае если остановит инспектор гибдд и обнаружит что нет водительского удостоверения?
Вас сразу доставят в суд и оформят административный арест на 15 суток.
Машину - на штрафплощадку.
Часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ (а не часть 1, как указал коллега).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Если после истечения срока лишения вы не сдали экзамен, вы считаетесь лицом, не имеющим права управления
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.