Отсутствие согласия супруги Продавца на сделку препятствует регистрации второго договора о купле-продаже объектов недвижимости
Как воспрепятствовать регистрации второго договора?
Подать в суд иск об обязывании завершить регистрацию вашей сделки. Одновременно написать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета регистрации новых сделок по этому объекту.
Разве в договоре не прописано, что будет за односторонний отказ от исполнения договора? По сути, договор есть, деньги уплачены, документы на регистрацию переданы.
Со стороны продавца попахивает мошенничеством. Тем более, что и при второй продаже согласия супруги не будет.
Вам к реальному адвокату/юристу. Похоже, что свои деньги Вы увидите не скоро. Нельзя в таких случаях терять время. Судиться будете долго. Возможно, я - преувеличиваю, но из Вашего вопроса вижу именно такую перспективу.
Всего доброго.