Как получить документальное подтверждение вдовства в случае фальсификации документов?

Вопрос №19369192 из г. Тюмень
опубликован 11.05.2022, 19:46
Каким образом можно получить какое-то документальное подтверждение прекращения брака из-за смерти мужа, если он до этого вступил в новый брак с паспортом, где была изменена дата рождения (число и месяц)? Правда, и в новый паспорт, по которому он регистрировал свой новый брак (без оформления развода) перенесли запись о рождении нашего общего сына. Т.е. мой сын может получить копию свидетельства о смерти своего отца, а мне в свидетельстве о смерти мужа ЗАГС отказывает. Хотелось бы знать: мне придется получать копию свидетельства рождения мужа, и через суд доказывать фальсификации при получении нового им нового паспорта, или есть вариант проще? Доказательство моего вдовства мне понадобится для получения субсидии по ЖКХ (я - пенсионерка, сын - пенсионер, инвалид 2-й группы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж вступил в брак по фальсифицированным документам, то подавайте иск в суд об обжаловании действий госорганов, зарегистрировавших брак без расторжения предыдущего.

Если Ваши доводы услышат, то брак расторгнут.

11.05.2022, 20:03
Оценка автора вопроса:
4-Больше за неоправданные ожидания, что есть вариант проще, чтобы получить возможность субсидирование

На момент смерти он уже не был Вашим мужем, поэтому отказ обоснованный

Вы могли бы подать иск о мошенничестве, но поскольку ответчика нет в живых, то у Вас его тоже не примут.

11.05.2022, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Насколько я поняла ваш муж не разводясь с вами вступил в новый брак по поддельному документу изменены даты рождения... Только суд может решить данную ситуацию.. Суд имеет право делать запрос в соответствующие инстанции.. Вам надо доказывать что он является отцом вашего ребёнка и что вы сосите в законом браке на день его смерти. Поэтому надо подавать иск о расторжении нового брака факт мошенничество.. Подтверждать документально все что есть у вас фото свидетели кроме этого самый главный документ это свидетельство о его рождении где чётко прописана дата.. Вот этого надо отталкиваться.. Удачи.

21.12.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Иск надо подавать на его вторую Жену о расторжении брака т к брак недействительным... Иск о признании брака недействительным.

21.12.2022, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Хороший совет, но из женской солидарности не хотела бы осложнять жизнь женщине, которая могла быть не в курсе, что ее муж женился на ней, не разводясь с предыдущей женой. Не возникнет ли у нее проблем с какой-либо собственностью? Мне нужен только любой документ, что у меня нет мужа (для любой социалки)

Ответ в течение 30 дней у меня опечатка.

22.12.2022, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответ в течение 30 дней обязаны дать у меня опечатка.

22.12.2022, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А ты непотребная никогда замужем и не была))) В бумагах научись разбираться а потом мужей на тот свет отправляй

09.03.2023, 23:05
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Попытка агрессивного дебила самовыразиться

Мы не разводились, т.е. второй брак не действителен. Семейный Кодекс. Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;"

11.05.2022, 19:59

Я Вам написал алгоритм действий в этой ситуации.

11.05.2022, 20:04