Обновление веранды - что изменить и согласовать?
Ответ: Ничего не нужно, но если Вам необходимо внесения данных в ЕГРН новых характеристик, тогда нужно получить от органа, который согласовал проект перепланировки, акт приемочной комиссии о завершении перепланировки и переустройства. Далее направить документы в ЕГРН — при личном посещении отделения МФЦ или через портал госуслуг. После этого документы направляются в Росреестр. После внесения изменений в выписке отобразятся произошедшие после планировки изменения (допустим это теперь не веранда, а комната).
Обоснование: ст.28 ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.05.2022).