Скажите можно подавать досудебное прекращение дела?
Валентина, не совсем точный вопрос. Но, думаю, Вы имели в виду прекращение уголовного дела? Действительно, прекращение уголовного дела возможно как по реабилитирующим (обеляющим), так и по нереабилитирующим основаниям до суда органами предварительного расследования. Но, как правило, в основном во втором случае правоохранительные органы дело отправляют в суд, а уже суд прекращает уголовное дело: за примирением, деятельное раскаяние и пр. Но ходатайство о прекращении уголовного дела Вы все же следователю заявите, бывает, работает. Адвокат Колесников И.В. +7-921-754-3647
Добрый вечер. Уточните пожалуйста Ваш вопрос.
Можно просто ОТОЗВАТЬ исковое заявление! Не отказаться от него, а именно ОТОЗВАТЬ!
До суда можете прекращать свои дела хоть миллион раз, а Вам надо корректно задать свой вопрос.
Напишите отзыв на исковое заявление.