Атака собаки на соседа - ответственность владельцев и компенсации ущерба.

Покусала собака соседей за лицо, средней тяжести вред, лицо неизгладимо, какую ответственность будут нести владельцы собаки и какой моральный ущерб должны возместить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с исковым заявление о возмещении материальный (ст.1064 ГК РФ) и моральный вред (ст. 151 ГК РФ), необходимо к заявлению приложить медицинские документы и все квитанции доказывающие Ваши затраты.

За взысканием морального ущерба нужно обращаться в суд, суд и определит сумму ущерба.

Смотря где она вас покусала, если на их дворе, то ничего им не будет, если на улице, то можете взыскать с них материальный (ст.1064 ГК РФ) и моральный вред (ст. 151 ГК РФ) , причинённый вашему здоровью. Просить можете хоть миллион. Суд примет решение в пределах разумного.

Чисто практический совет - моральный вред присудят 5000, поэтому постарайтесь накопить побольше накопить чеков и квитанций по лечению, то есть ущерб здоровью вы сможете отсудить больше, чем моральный вред.

Напишите заявление о взыскании.