Ипотека на дом - возможно ли изменение способа исполнения решения суда?
Этим стоит заниматься за плату, это нужно вам!
Есть ли шанс или нет, это зависит от обстоятельств дела, которые знаете только вы... Не зная материала, не возможно судить о перспективах...
В общих чертах, можно, что то предпринять, и может быть суд изменит порядок исполнения решения.
А изменить то на что?
Деньги тоже взысканы уже.
Обращено взыскание на дом и участок путем продажи.
Изменить на взыскание с зп, например.
Теоретически - это возможно, только от статуса помещения это никак не зависит. Суд будет учитывать исполнимость существующего решения, и если за счет такого предложенного Вами взыскания это будет бесконечно долго - конечно, в этом откажет.
Вы сможете написать заявление в суд.