Как ограничить доступ посторонних на территории СНТ - возможно ли повесить табличку въезд запрещен и разворачивать водителей?
Я председатель СНТ, по территории ездят посторонние машины рыбаки, охотники и т.д. Могу ли я повесить табличку въезд запрещён и разворачивать водителей?
Здравствуйте. Если земля, которая используется как дорога принадлежит СНТ, то Вы можете перегородить дорогу калиткой (воротами) и не пускать не собственников. Можете повесить табличку, но она не играет роли. Можете не пускать лично.
Елена, Тут множество нюансов начиная от того, является ли дорога, которая проходит СНТ дорогой общего пользования, ну и земля она вообще чья. Если в Уставе СНТ указано, что запрет на проход третьих установлен, то имеете право не пускать.