Обнаружена машина в гараже без владельца - как поступить дальше?
А на каком основании вскрывали? Вообще гараж в ГСК - он не нуждается в "приватизации" (переход из муниципальной в частную собственность), т.к. в силу прямого указания закона - это уже собственность члена ГСК с момента "полной выплаты пая" или с момента постройки..
"ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество..."
Просто эта собственность не всегда надлежаще оформлена с т. зрения совеменного законодательства, НО это не означает что собственности тут нет..
Тем самым руководство ГСК тут явно превысило свои полномочия, вторгаясь в чужую собственность без судебного решения.
Соответственно что счас нужно сделать.
1. Придумать правильные оправдательные основания, которые "были" для вскрытия гаража.
2. Вызвать участкового.
Здравствуйте. Искать собственника, вызвать сотрудников полиции для составления заявления и розыска собственника автомобиля.