Как решить проблему задержки ремонта в купленной квартире без указания срока выполнения в договоре?
Юлия, рекомендую продавцу для начала написать очень подробную и грамотную претензию с требованием сделать в квартире ремонт.
В данном случае применяется положение о разумном сроке, и он явно нарушен:
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.