Судебные приставы помогли оплатить кредит в Сбербанке, но теперь требуются дополнительные выплаты - что делать и как расторгнуть договор?

Оплатили кредит через судебных приставов, сейчас банк ещё требует выплатить проценты по кредиту в размере 20 т, что делать, законно ли это и как расторгнуть договор? Банк Сбербанк.
Лучший ответ

Александра, рекомендую ничего не делать и не платить.

При такой незначительной сумме - скорее всего подадут на судебный приказ, который Вы легко сможете отменить, подав в суд возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Спасибо за объяснение!

Нужно смотреть условия договора кредитного.

Если договор не был расторгнут то могут требовать, без желания банка вы договор не рассторгнете, проценты начисляются пока не вернулся основной долг, лоигчно же что вы не вернули и проценты продолжают начисляться, от того что суд взыскал долг они никуда не пропадают волшебным способом деньги пока не вернули.