Банк не закрывает кредитный договор после оплаты задолжности - что делать и как закрыть долг?

Я оплатила задолжность по кредиту по п/п по требованию от судебных приставов. Но банк все равно не закрывает кредит. Что делать? Как действовать дальше и как закрыть кредитный договор? Насколько правомерно банк начисляет проценты? Придется ли платить проценты по кредиту? Москва.
Лучший ответ

Вам необходимо взять у приставов постановление об окончании исполнительного производства, которое будет подтверждать полное исполнение с Вашей стороны судебного решения.

Если за Вас взялись приставы - значит есть решение суда, в котором указано, какую сумму долга Вы должны погасить. Начисление иных процентов не правомерно. Их могут с Вас взыскать ТОЛЬКО всудебном порядке и ТОЛЬКО если банк докажет законность начисления таких процентов.

Елена, вам нужно заявить о расторжении договора, если такая возможность предусмотрена условиями договора.