Как защитить себя от штрафов и ответственности за автомобиль после продажи по ДКП?
Штрафы только обжаловать, но делать это нужно вам, т.к. они приходят на ваше имя. Можно попробовать снять запрет на регистрационные действия, т.к. машина числится на ваше имя и к ДТП вы не имеете никакого отношения.
Очень интересно. А Вы знаете, что начиная с 11 дня после подписания ДКП имели право обратиться в МРЭО ГИБДД, и снять автомобиль с регистрационного учёта? Вы этого не делали почти ДВА года. И налог на проданный автомобиль начисляется ФНС на Вашу фамилию, его надо платить. Сейчас Вам надо обжаловать в суде каждый штраф, выписанный на Вашу фамилию. Снять авто с учёта не получится, пока суд не снимет ограничения.