Невозможно снять арест с карты после оплаты штрафа в ГИБДД - можно ли решить проблему через суд и как выиграть финансово?

Оплатила штраф ГИБДД в 2021 году, в апреле 2022 года приставом был наложен арест на зарплатную карту в МТС банке (пристав был не в курсе об оплаченом штрафе). После чего я уведомила пристава об оплате штрафа, на следующий день приставом был отправлен в банк исполнительный лист о снятии ареста с карты, но за этот период времени банк списал 50℅ з/п, а вторую половину с карты я не могу снять (говорят только в офисе банка) и на исполнительный лист пристава о снятии ареста банк ответил отказом, так как между отправкой исп. листа о наложении ареста и исп. листа о снятии ареста была разница в день и банк не успев исполнить первый исп. лист, на второй исп. лист ответил отказом (якобы карта не арестована, то и снимать арест не с чего) из за этой неразберихи второй исполнительный лист о снятии ареста банком был не исполнен, карта так и арестована, деньги заблокированы, ближайший офис в 200 км. Да и уже мирно этот вопрос решать не хочется, так как из за ошибки приставов и некомпетентности сотрудников банка слишком много хлопот для человека который ни в чем не виноват. Вопрос в том можно ли решить эту проблему через суд и выиграть в финансовом плане?!
Лучший ответ

Да, в течении 10 дней подать Административный иск на неправомерные действия пристава.