Сын служит по контракту и столкнулся с несправедливостью - жалоба и ссылки на статьи

Вопрос №19371331 из г. Казань
опубликован 12.05.2022, 16:04
Сын служит по контракту. Во время тренировочных учений, на полигоне почувствовал боль в колене, к вечеру боль усилилась. Самостоятельно, т.к были майские праздники, сделал МРТ колена, разрушение мениска колена+ киста мениска. Результаты МРТ предъявил начфизу. Был вызван к командиру подразделения, был оскорблен подозрениями в симулянстве, получил отказ от операции, в которой он сейчас нуждается. Вечером того же дня позвонил командир подразделения, оскорбил, унизил личное достоинство и настаивает на рапорте об увольнении. Подскажите куда обратиться с жалобой и на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В военную прокуратуру. Статьи указывать необязательно, достаточно описания фактических обстоятельств дела.

12.05.2022, 16:11

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона по месту службы.

13.05.2022, 09:18

Я как родитель обязательно обращусь, сын не хочет, так как большое давление и угрозы в его адрес. Он написал рапорт на увольнение.

13.05.2022, 09:35

Рапорт об увольнении по собственному желанию могут оставить без удовлетворения.

13.05.2022, 09:36

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034