Пришёл судебный приказ, отправила об отмене приказа. Отменят ли приказ? И подадут ли в суд?
Приказ отменят, если вы подали возражение в суд вовремя.
Как правило, после этого обращаются в суд уже в общем порядке.
Здравствуйте.
Приказ должны отменить. После этого могут иск подать по общим правилам.
Если направили заявление об отмене в установленный срок, этого достаточно, чтобы приказ отменили.
Но далее кредитор может обратиться в суд уже с исковым заявлением по этим требованиям.
Добрый день, если Вы уложились в срок для подачи возражений на судебный приказ - такой судебный приказ отменят безусловно. Если срок на подачу возражений пропущен, в таком случае необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. В свою очередь отмена судебного приказа не мешает кредитору обратиться в суд за взысканием долга в порядке искового производства.
Если уложились в срок, то отменят. Обратятся ли в общем порядке, только заявителю известно. Ну в любом случае лучше настраивайтесь на подачу в общем порядке.
СП суд отменит, однако взыскатель после этого подаст в суд иск.
Добрый день!
А Вы в заявлении указали на восстановление пропущенных сроков?
Вы отправили возражения в течении 10 дней с момента получения приказа на руки?
Если да, то всё хорошо!
Да, теоритически кредитор после отмены судом судебного приказа может обратиться с иском в суд.
В суд можете потом подать возражения на иск. В возражениях сошлитесь на пропуск срока исковой давности (ст.126 ГК РФ) (по необходимости), а также можно будет уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).