Можно ли без сопровождения юриста подать иск на алименты.
Добрый день!
Да, можно. Главное, что бы исковое заявление соответствовало требованиям ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Можно. В исковом заявлении указывают:
1. Кто, к кому и куда обращается — название суда, ФИО сторон, контактные адреса и по возможности телефоны.
2. Требование к суду — расторгнуть брак.
3. Обоснование и расчет к имущественным требованиям, если они есть.
4. Обоснование позиции относительно несовершеннолетних детей.
5. Список приложенных документов.
Ст. 131 ГПК РФ.
Какие должны быть требования.
Как и всегда, исковое заявление составленное в соответствии со ст.