Сейчас в рф с казахстана можно ли доехать на автобусе и нужна ли справка пцр сухопутные пути.
Здраствуйте, согласно Распоряжению Правительства РФ от 29.03.2022 № 656-р (cм. ссылка), граждане Казахстана могут свободно без предъявления дополнительных оснований въезжать в Россию через сухопутные пункты пропуска.
ВАЖНО! Въезд граждан Казахстана в Россию возможен только через сухопутные пункты пропуска российско-казахстанской, российско-монгольской и российско-китайской границ!
Въезд через пункты пропуска сухопутной границы России с другими государствами по-прежнему ограничен.
Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ №10 от 30.03.2022 (см. ссылка), въезжающие в Россию через сухопутные пункты пропуска граждане стран Евразийского экономического союза (в том числе Казахстана) могут не сдавать тест на коронавирус и не заполнять соответствующую анкету.