Могу ли я закрепить комнату в 3ёх комнатной квартире, если у меня есть решение суда о порядке пользования данной комнаты?
Абсолютную истину Вам ответили в предыдущем ответе. Только добавлю, что вдруг Вам кто-то посоветует пойти в суд и выделить комнату, то бегите от таких советов. Коммуналки из квартир не делают, если говорить языком юриста - доли в натуре не выделяют.
Александр, здравствуйте! Адвокат (если он вообще юрист) сказал глупость, извините. У Вас есть решене суда об определении порядка пользования ж/п. Конкретные комнаты определены в ПОЛЬЗОВАНИЕ конкретным сособственникам. Именно, в пользование, а НЕ в собственность. А в собственности как были доли В ПРАВЕ, так и остались. Определение порядка пользования НЕ прекращает режим общей долевой собственности.
Соответственно, Вы не можете получить св-во о гос. регистрации на комнату, которую суд определил Вам в пользование. Это нонсенс.. Обращаться в Росреестр смысла нет, вас просто не поймут..
К сожалению, так..
С уважением,
Харченко О.В.