Есть какой либо закон, который прямо запрещает судам использовать ссылки на анонимные жалобы в качестве доказательств?
Здравствуйте. В соответствии со ст.71 ГПК РФ, письменные доказательства признаются таковыми если установлена достоверность документа.
Тупая отписка для наглого халявщика.
Их нужно зарабатывать.
Есть! Обращаться к юристу, а не отнимать время судьи, создавая очередь на заседания от самсебеюристов.
Попрошайничаете как раз вы! Бесплатно ничего не бывает! И только юрист может составлять процессуальные документы и ходить в суды. А сантехники должны унитазы чинить, сварщики варить и т.д.
Смотря какое дело рассматривается в суде, Если например гражданское, то каждое доказательство суд оценивает индивидуально.
Денег не получишь никогда.
Как будто они у вас есть! 100 руб. не в счёт.
Спасибо.
Я понимаю что суд сам оценивает доказательства.
Но дело в том, что изначально в моем деле все строится на анонимных жалобах.
То есть суд не может мне предъявить конкретных лиц, которые на меня жаловались, а ссылается на неизвестную группу лиц, которая якобы написала на меня жалобы в разное время и по разным причинам.
Если жалобы не содержат источника (анонимны):
а) заявляйте свое устное несогласие о приобщении их к материалам дела;
б) направьте в суд ходатайство об их исключении из числа допустимых (п. 2 ст. 55 ГПК РФ) по указанной причине.
Удачи.