LSN Messenger
Казань, 12.05.2022, 19:39

Есть какой либо закон, который прямо запрещает судам использовать ссылки на анонимные жалобы в качестве доказательств?

Вопрос №19371877 из г. Казань
опубликован 12.05.2022, 19:39
Есть какой либо закон, который прямо запрещает судам использовать ссылки на анонимные жалобы в качестве доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии со ст.71 ГПК РФ, письменные доказательства признаются таковыми если установлена достоверность документа.

13.05.2022, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Тупая отписка для наглого халявщика.

12.05.2022, 19:47
Оценка автора вопроса:
Да не дам я вас денег.
Их нужно зарабатывать.

Есть! Обращаться к юристу, а не отнимать время судьи, создавая очередь на заседания от самсебеюристов.

12.05.2022, 20:23

Попрошайничаете как раз вы! Бесплатно ничего не бывает! И только юрист может составлять процессуальные документы и ходить в суды. А сантехники должны унитазы чинить, сварщики варить и т.д.

12.05.2022, 21:11

Смотря какое дело рассматривается в суде, Если например гражданское, то каждое доказательство суд оценивает индивидуально.

13.05.2022, 21:18

Денег не получишь никогда.

12.05.2022, 20:11

Как будто они у вас есть! 100 руб. не в счёт.

12.05.2022, 20:39

Спасибо.

Я понимаю что суд сам оценивает доказательства.

Но дело в том, что изначально в моем деле все строится на анонимных жалобах.

То есть суд не может мне предъявить конкретных лиц, которые на меня жаловались, а ссылается на неизвестную группу лиц, которая якобы написала на меня жалобы в разное время и по разным причинам.

13.05.2022, 21:23

Если жалобы не содержат источника (анонимны):

а) заявляйте свое устное несогласие о приобщении их к материалам дела;

б) направьте в суд ходатайство об их исключении из числа допустимых (п. 2 ст. 55 ГПК РФ) по указанной причине.

Удачи.

13.05.2022, 21:37