Идет суд о месте жительства детей - можно ли заключить мировое соглашение и прописать свои условия?
С супругой бывшей идёт суд об определении места жительства детей. Дети с рождения и до настоящего момента проживают со мной. При разводе, 2 года назад суд назначил ей алименты. Сейчас подала иск и хочет, чтобы дети проживали с ней, но ни один ни второй ребёнок этого не хочет. Я подал встречный иск. Суд первый прошёл. Судья склоняет к медиации. Вопрос такой-могу ли я заключить с ней мировое соглашение на данном этапе? И прописать условия в мировом соглашении свои условия?
Юрий Александрович, здравствуйте.
Судья склоняет к примирению, потому что решение не хочет писать.
Вы вправе настаивать на исковых требованиях.
Мировое заключить также имеете полное право.
Условия должны устраивать все стороны
С уважением.
Можете, если вы оба достигнете соглашентч по всём условиям.