Если должника не возможно найти по месту прописки - какие действия по возврату кредита?
Вопросы: 1) Каковы действия банка в случае не возврата ему потребительского кредита (до 15.000 руб.)
2) действия судебных приставов в этом случае - будут ли искать и арестовывать банковские счета задолжника в случае отсутствия другого имущества?
3) Если должника не возможно найти по месту прописки - какие действия по возврату кредита?
Уважаемый Сергей!
В данном случае банк может обратиться в суд для взыскания кредита. Судебные приставы в случае отсутствия у должника наличных денег, вправе наложить арест на банковские счета, а если их нет или средств для исполнения решения суда недостаточно, то взыскание накладывается на имущество должника. Если должник скрывается по месту регистрации, то пристав вправе принять меры к розыску должника, если расходы оплатит истец - банк. Однако в дальнейшем истец может взыскать с должника все затраты по розыску .
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна