Нужна помощь - где можно получить пособие для детей с инвалидностью в Таджикистане?
В Таджикистане есть выплата адресного социального пособия малоимущим семьям и гражданам. Для получения помощи нуждающийся подает заявление в местный джамоат с анкетой, отражающей определённый набор информации о домохозяйстве и членах его семьи. Эта информация вводится в компьютеры в секторе социальной защиты населения местных исполнительных властей.
Есть одноразовые денежные пособия, которые выдаются Государственным агентством социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.
Какая сумма выплаты рассчитана на ребёнка с диагнозом ДЦП и разовое пособие на детей до 10 лет?