Москва, 12.05.2022, 22:41

Является ли отказ в назначении пособий на детей законным (Москва) (как малоимущие), если не подавала на алименты?

Вопрос №19372115 из г. Москва
опубликован 12.05.2022, 22:41
Является ли отказ в назначении пособий на детей законным (Москва) (как малоимущие), если не подавала на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разницы не имеет: либо алименты, либо справка о доходах отца 2 НДФЛ - это на всей территории России.

13.05.2022, 22:24

Является.

Как раз отсутствие информации по алиментам и привело к отказу.

Необходимо подтвердить либо факт их получения и размер, либо факт их неполучения.

12.05.2022, 22:52

Такой отказ является законным не только в Москве, но и на территории всей РФ.

12.05.2022, 23:08

Не является. Дважды назначали пособие без алиментов. Пишите в досудебное обжалование на госуслугах.

13.05.2022, 17:59

Еще раз: если вы в разводе - без алиментов, переданных приставам, пособий не будет.

13.05.2022, 21:35