Как оградить себя и маму от произвола этой незаконной организации?
Мой племянник около 5 лет назад купил в кредит мобильный телефон и не выплатил кредит. При покупке указал телефон бабушки. Теперь коллекторское агентство звонит 80-и летней бабушке, моей маме, и угрожает, оскорбляет. Я вступилась за маму, позвонив со своего домашнего телефона, теперь они не дают спокойно жить и мне. Как оградить себя и маму от произвола этой незаконной организации?
Лучший ответ
Для начала объясните им, что разговор записывается и Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Если не поймут - воплотите данное обещание в реальность. В любом случае, Вы и бабушка не имеют никаких обязательств перед коллекторами и банком. Кроме того, очевидно, что истек срок исковой давности даже для судебного разбирательства по указанному кредиту.
Спасибо за консультацию!
Только заявлением в полицию. Приложите запись разговора.
Здравствуйте.
Обратитесь с заявлением в полицию. Действия коллекторов незаконны.