Получение РПП через фиктивный брак и ограничения при коммерческом найме жилья
Может Вы имеете в виду РВП? Разрешение на временное проживание в РФ? Потому как Постоянное проживание, это ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО (ВНЖ). Нет такого понятия, как РПП.
Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.-ст. 8 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Если иностранец получил РВП на основании брака и развелся, то его не аннулируют по причине развода - такого основания аннулирования РВП в миграционном законодательстве нет.