Образовательные планы после 11 класса - колледж, еще раз ЕГЭ и вуз – влияние на получение пенсии по потере кормильца.
Можно ли после 11 класса поступить в колледж, отучиться 1 год, заново сдать егэ и поступить в вуз, перестанут ли мне платить пенсию по потери кормильца?
Добрый день! Ребенок достигший возраста 18 лет на момент смерти кормильца, не работающий и представивший сведения о прохождении обучения по очной форме по образовательным программам, имеет право на назначение ему пенсии по случаю потери кормильца в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» на период обучения по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.
Если Вы поступите в ВУЗ очно, я не вижу проблем для выплаты пенсии. Во-первых это будет очно, во-вторых про количество или ограничение в плане учебных заведений в законе ничего не указано.