Стоит ли ставить счетчик на газ после замены котла - опыт и советы

Такой вопрос мы поменяли старый газовый котел на новый rga 8 но Из газпрома нам сказали ставьте счетчик на газ а так без него на учет не поставим нам котел обошелся в 50 тысяч мы не планировали ставить пока счетчик его установка тоже не мало стоит тысяч 20 наверно вот мы и не знаем что делать можно ли жить с новым котлом не стоя на учете в газпроме и как быть если придут проверять оборудование которое проверяют каждый год как с ними быть и что они будут говорить что нам делать можете обьяснить.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязательно ставьте счетчик. За хищение газа предусмотрены два вида ответственности — административная (штраф от 10 000 до 30 000 рублей) и за повторное нарушение уголовная (до двух лет лишения свободы).

Вам по нормативу будут начислять без счётчика, это очень дорого. Я как раз в этой сфере у них работала. Если готовы по нормативу платить - не ставьте, но дорого выходит.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!