Как узнать сроки раздела наследства при наличии проблем со вторым наследником?
Здравствуйте, Александр. Если наследник скончался, а других претендентов нет, это уже получается бесхозяйное имущество (ст. 225 ГК РФ). Администрация должна обратиться в Росреестр за постановкой на учет в качестве бесхозяйного объекта, а затем, по истечении года, обратиться в суд и признать собственность. Соответственно, Вы можете обратиться в администрацию с целью инициировать вопрос о постановке на учет части этого объекта в качестве бесхозяйного. Если администрация будет бездействовать, можно будет обратиться с жалобой в прокуратуру (есть судебная практика, когда прокуратура через суд понуждала муниципалитеты поставить объект на учет в качестве бесхозяйного).