Как получить прекращение взыскания по отмененному судебному акту?
Решение арбитражного суда (упрощенный порядок) отменено апелляционной инстанцией. По делу выдавался исполнительный лист, но списаний по этому листу не было. Согласно п. 2 ст. 325 АПК РФ, если не приведенный в исполнение судебный акт отменен, арбитражный суд принимает судебный акт о прекращении взыскания по отмененному судебному акту. Вопрос: суд это делает по своей инициативе, или какое-то ходатайство нужно подавать? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
По своей инициативе.
Спасибо за понятный ответ!
Арбитраж ответственный орган сам, отменит. Вопрос вашего отношения к этому. Если вы должник, то лучше предъявить ходатайство и уведомить приставов.
Хороший ответ. Спасибо!
Подайте ходатайство - а то вдруг суд забудет... через Мой арбитр недолго...
Напишите ходатайство на всякий случай.