Как получить прекращение взыскания по отмененному судебному акту?

Решение арбитражного суда (упрощенный порядок) отменено апелляционной инстанцией. По делу выдавался исполнительный лист, но списаний по этому листу не было. Согласно п. 2 ст. 325 АПК РФ, если не приведенный в исполнение судебный акт отменен, арбитражный суд принимает судебный акт о прекращении взыскания по отмененному судебному акту. Вопрос: суд это делает по своей инициативе, или какое-то ходатайство нужно подавать? Благодарю за ответ!
Лучший ответ

По своей инициативе.

Спасибо за понятный ответ!

Арбитраж ответственный орган сам, отменит. Вопрос вашего отношения к этому. Если вы должник, то лучше предъявить ходатайство и уведомить приставов.

Хороший ответ. Спасибо!