Москва, 13.05.2022, 10:06

С первого нарушения прошло 10 лет (за езду в нетрезвостей виде) сейчас повторное нарушение. Какое будет наказание?

Вопрос №19372686 из г. Москва
опубликован 13.05.2022, 10:06
С первого нарушения прошло 10 лет (за езду в нетрезвостей виде) сейчас повторное нарушение. Какое будет наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше десятилетней давности наказание можете не учитывать. А наказание за новое нарушение указано в ст.12.8 КоАП РФ: 30 тыс. руб. штрафа + лишение права управления от полутора до двух лет.

13.05.2022, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лишение однозначно будет.

13.05.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ТОлько Административная ответственность по ст. 12. 8 КоАП РФ.

13.05.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Будет уголовная статья 264 УК РФ и судимость, которая будет у вас до исполнения 80 лет. А также штрафы, и постановка на учёт к наркологу. Ну и лишение в/у.

13.05.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Наказанием будет лишение прав, если признаете вину, то наказание минимальное назначат больше чем 1 год 6 месяцев, так как Вы совершили повторное однородное нарушение, все зависит от Вашей позиции и ряда факторов.

14.05.2022, 09:42

49

Уточнение по вопросу №19372686

А если в это время машина находилась на буксире, буквально 50 метров, убирали с проезжей части, я находилась в машине. Сотрудники ГБДД написали в протоколе, что машина не может передвигаться самостоятельно, большие повреждения. И во время задержания не стали отправлять машину на штраф стоянку. Есть возможность оспорить, что это считается что я управляла транспортным средством?

14.05.2022, 08:50

Попробовать можно, но если Вы находились за рулем, то шансов мало, все равно лишат со штрафом.

14.05.2022, 09:52